Нести правды негасимый свет
- Подробности
- Категория: "Фатежские будни" № 3 от 10.01.2014 г.
- Опубликовано 15.01.2014 10:36
- Просмотров: 462
Уважаемые работники средств массовой информации, предприятий полиграфии и связи, ветераны журналистики! Поздравляю вас с профессиональным праздником, Днем российской печати!
Ваша профессия — одна из самых востребованных, на нее возложена особая миссия: СМИ являются связывающим звеном между властью и народом, выражают и воздействуют на общественное мнение, в силу чего и сами журналисты являются активными участниками всех важнейших процессов, происходящих в жизни страны.
Информационное пространство Курской области с каждым годом становится динамичнее, насыщенней, разнообразнее. Для читателей, слушателей, зрителей региона сегодня работают 158 средств массовой информации различной организационно-правовой формы, в том числе 112 — печатных и 46 электронных. Администрация Курской области строит взаимоотношения с «четвертой властью» на основе уважения, открытости, ответственности перед обществом и конструктивного диалога. Выражаю искреннюю признательность журналистам и коллективам редакций, честно и профессионально выполняющих свой долг, объективно освещающих жизнь нашего региона, родного города или района, отвечающих на запросы людей, помогающих им в решении сложных вопросов.
В том, что работа исполнительной власти Курской области за 2012 год признана решением Правительства Российской Федерации эффективной и мы вошли в 20-ку лучших регионов России, заняв 9-е место из 83-х, есть и большой вклад наших курских журналистов.
Желаю всем вам в 2014 году новых профессиональных успехов, интересных творческих проектов, неравнодушия, «горения» на работе, а также мира и благополучия в доме, любви близких людей.
А. Михайлов, губернатор Курской области.
Уважаемые сотрудники средств массовой информации и полиграфисты! Примите от депутатов Курской областной Думы сердечные поздравления с профессиональным праздником — Днем российской печати!
В этот знаменательный день желаю вам творческих открытий и высоких рейтингов. Пусть ваш талант и преданность профессии получат высокую оценку аудитории. Крепкого вам здоровья, благополучия и счастья!
Т. Воронина, председатель Курской областной Думы.
Уважаемые журналисты, сотрудники редакции районной газеты «Фатежские будни», ветераны отрасли, полиграфисты! Примите самые теплые поздравления с профессиональным праздником — Днем российской печати!
Фатежане высоко ценят труд всех, кто связан с подготовкой и производством печатной продукции. Искренне и сердечно благодарны журналистам за их непростую работу, требующую напряжения душевных сил, ума, ответственности и таланта. Спасибо вам за внимание к заботам и проблемам ваших читателей, за верность долгу, веру в светлое будущее, мужество!
Желаем вам творческих успехов, крепкого здоровья, счастья и благополучия!
С. Гнездилов, глава Фатежского района,
В. Широбоков, председатель Представительного Собрания Фатежского района.
Уважаемые журналисты, работники районной газеты, ветераны редакции и типографии, поздравляю вас с Днем российской печати!
Дорогие друзья, желаю вам вдохновения, успешной реализации новых идей и творческих проектов. Благодаря вашему труду фатежане имеют возможность оперативно узнавать об изменениях, происходящих в районе, вы помогаете горожанам быть услышанными властью, а власть быть понятой для населения. Пусть наше дальнейшее сотрудничество станет еще более конструктивным!
Желаю вам объективных, глубоких и талантливых журналистских работ. Оставайтесь всегда интересными для своих читателей. Хороших вам тиражей, новых побед, понимания и поддержки людей, для которых вы творите. Пусть ваша жизнь будет счастливой, полной любви и радости!
С уважением А. Коклин, глава города Фатежа.
Продолжим сотрудничество!
- Подробности
- Категория: "Фатежские будни" № 3 от 10.01.2014 г.
- Опубликовано 15.01.2014 10:34
- Просмотров: 475
Уважаемые фатежане!
Вот и ушел в историю 2013 год. Год непростой во многих отношениях, но в целом он стал годом созидательного труда жителей Курской области и Фатежского района.
Наша газета в прошедшем году старалась своевременно и объективно информировать своих читателей о наиболее значимых событиях, реагировать на имеющие место проблемы, подсказывая пути их решения. Надеемся, что наше сотрудничество будет продолжено и в наступившем 2014 году.
Смотреть в будущее с оптимизмом нам позволяет уже то, что круг читателей районки, несмотря на быстрое развитие электронных средств массовой информации, не снижается и составляет на начало наступившего года более 4200 подписчиков.
Газету ждут в городе и селах, на предприятиях, в учреждениях и организациях. Ее хотят видеть и люди пожилого возраста, и те, кто сегодня трудится на различных производственных участках, и те, кто находится в школьных учебных аудиториях, потому что в своих выпусках мы стараемся учитывать интересы всех категорий читателей.
13 января журналисты и полиграфисты, в том числе и коллектив редакции «Фатежских будней», отметят свой профессиональный праздник. Мы встречаем его с хорошим настроением, выражая слова благодарности вам, наши читатели, работникам отделений почтовой связи, которые стараются своевременно оказать вам различные услуги, в том числе и доставить нашу газету. Это наш общий праздник.
Спасибо всем вам. Пусть 2014 год станет годом нашего тесного и взаимовыгодного сотрудничества, годом свершения надежд и исполнения желаний каждого фатежанина!
Е. Чеканов.
С Днём работника прокуратуры РФ!
- Подробности
- Категория: "Фатежские будни" № 3 от 10.01.2014 г.
- Опубликовано 15.01.2014 10:33
- Просмотров: 801
Уважаемые сотрудники и ветераны органов прокуратуры! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!
Со времени создания при Петре Первом и по сегодняшний день прокуратура была и остается важнейшей и неотъемлемой частью правоохранительной системы государства. От вашего профессионализма, ответственности, неукоснительного следования букве закона зависят динамичное развитие экономики региона, благополучие и безопасность курян, обеспечение их социальных гарантий, доверие граждан государственным институтам и стабильная атмосфера в обществе.
Отмечу, что прокурорский корпус Курской области, следуя многолетним традициям, успешно справляется с возложенными на него государственными задачами по обеспечению правовой защиты граждан и организаций. Спасибо вам за честное служение народу и стране.
Особые слова благодарности хочу передать ветеранам прокуратуры, которые внесли достойный вклад в укрепление законности и правопорядка в регионе. Ваш опыт и мастерство востребованы и помогают молодому поколению юристов стать настоящими профессионалами.
Желаю всем сотрудникам надзорного ведомства крепкого здоровья, мира и благополучия в семьях!
Пусть наступивший 2014 год станет для вас и Курского региона годом удач, успехов, реализации всех эффективных решений!
А. Михайлов, губернатор Курской области.
Уважаемые сотрудники и ветераны прокуратуры Курской области! От имени депутатов Курской областной Думы примите искренние поздравления с профессиональным праздником!
Желаю всем сотрудникам прокуратуры Курской области успешной и плодотворной работы на поприще служения Закону. Здоровья вам и удачи вам, вашим близким и родным.
Т. Воронина, председатель Курской областной Думы.
Уважаемые работники и ветераны органов прокуратуры! Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником — Днем работника прокуратуры Российской Федерации!
Сегодня прокуратура твердо стоит на страже конституционных норм и законности, защите прав и свобод людей, интересов государства.
Залогом успешной работы прокуратуры по праву считаются высокий профессионализм ее сотрудников, их верность долгу, мужество и полная самоотдача.
Желаем вам успехов в работе, крепкого здоровья, счастья и благополучия!
С. Гнездилов, глава Фатежского района,
В. Широбоков, председатель Представительного Собрания Фатежского района.
Уважаемые сотрудники и ветераны органов прокуратуры, поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работника прокуратуры Российской Федерации!
Вы представляете важнейший институт, стоящий на защите интересов государства и общества, прав и свобод граждан, обеспечиваете единство правового поля в Российской Федерации. Контролируя исполнение и соблюдение законов, вы способствуете укреплению правового статуса государства, повышению правовой культуры его граждан. В решении вопросов, касающихся судеб многих людей, вам удается сочетать требовательность, внимательность и беспристрастность. От результатов вашего труда становится безопаснее и благополучнее жизнь общества в целом и каждого гражданина в отдельности.
Желаю вам дальнейших успехов в профессиональной деятельности, крепкого здоровья, счастья и благополучия вашим семьям!
С уважением А. Коклин, глава города Фатежа.
На благо Отечеству
- Подробности
- Категория: "Фатежские будни" № 3 от 10.01.2014 г.
- Опубликовано 15.01.2014 10:29
- Просмотров: 547
Накануне Дня работника прокуратуры итоги года подводит прокурор Фатежского района В.А. Тепляков:
— Важнейшими государственными задачами прокуратуры являются надзор за соблюдением законности организациями, предприятиями, учреждениями, должностными лицами органов государственной власти и местного самоуправления, за процессуальной деятельностью следствия и дознания, поддержание государственного обвинения в суде, защита прав граждан.
В 2013 году сотрудниками прокуратуры Фатежского района выявлено 812 нарушений закона, принесено 88 протестов на незаконные правовые акты, направлено в суд 105 исков, внесено 96 представлений об устранении нарушений закона. По постановлению прокурора 33 человека привлечены к административной ответственности, возбуждено 14 уголовных дел, разрешено 160 обращений граждан.
Сотрудники прокуратуры принимали участие в рассмотрении 159 уголовных дел в суде, в том числе поддержано государственное обвинение по 22 уголовным делам о тяжких и особо тяжких преступлениях, убийствах, причинению тяжкого вреда здоровью.
Большая работа проводится прокуратурой района по противодействию коррупции. В 2013 году выявлено 45 нарушений законодательства в данной сфере, 22 коррупциогенных фактора в нормативных актах органов местного самоуправления. Принесено 9 протестов, направлено 9 исковых заявлений в суд с целью устранения нарушений закона.
Работники прокуратуры, честно исполняя свой служебный долг, эффективно трудятся на благо Отечеству. В канун профессионального праздника желаю всем крепкого здоровья, успехов в работе по укреплению законности в районе, счастья и семейного благополучия.
Музей открыт после ремонта
- Подробности
- Категория: "Фатежские будни" № 3 от 10.01.2014 г.
- Опубликовано 15.01.2014 10:28
- Просмотров: 616
В канун нового 2014 года после капитального ремонта вновь распахнул двери перед посетителями Фатежский краеведческий музей.
Торжественная церемония открытия началась с перерезания красной ленточки под аплодисменты фатежан.
— Открытие музея — памятное, историческое событие, — подчеркнул глава района С.Е. Гнездилов. — Давно известно, что у людей, не знающих прошлого, нет будущего. В каждом экспонате музея — фрагмент богатой истории родного края. Сохранить ее для потомков — наша задача.







