Народные умельцы

В краеведческом музее открылась выставка вязаных изделий, вышивки, живописи "Золотые руки мамы". Авторы работ —  фатежанка Надежда Минченко и ее дочь Ирина.  Мастерицы уверены, что для любимого дела  всегда можно найти время.

Честь и отвага

В районном Доме народного творчества состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника  органов внутренних дел.
С профессиональным праздником стражей порядка поздравили  руководители района и города, главы сельсоветов, начальник МО МВД России "Фатежский” Сергей Зимин, протоиерей Николай Кобелев.

Фатежский школьник — в Беларуси

Завершился финальный этап  международной  олимпиады школьников "Россия и Беларусь: историческая и духовная общность", который  проходил в городе Могилеве республики Беларусь.  
В олимпиаде приняли участие более 190 школьников. В состав делегации из Курской области вошел учащийся 11-го класса Фатежской средней школы №1 Михаил Бильдин (учитель Ирина Выскрибенцева). Михаил не только стал победителем районного этапа олимпиады, но и  областного. Его сочинение по произведению Льва Толстого "Хаджи-Мурат" вошло в шестерку лучших.

Вести из губернии

Встреча с инвестором

Повышение инвестиционной привлекательности и создание комфортных условий для агробизнеса обсудили в Доме Советов.
Губернатор Курской области Роман Старовойт встретился с руководством ООО "Холдинговая компания "Продимекс".
Инвестор предложил самостоятельно профинансировать проектирование дорог к собственным заводам. Также стороны договорились разработать системы весового контроля и при необходимости новые маршруты.

"Мираторг" помогает сёлам

В Молотычевском и Банинском сельсоветах состоялся пресс-тур региональных СМИ с целью знакомства с  социальными проектами, которые реализуются  в селах, в том числе при поддержке компании-инвестора.
В селе Молотычи в завершающей стадии — капитальный ремонт здания Дома культуры, который не проводился с 1965 года.

Перейти на новую версию сайта